Краснодарский край

Я приобрел квартиру с задолженностью по оплате квитанций на капитальный ремонт. Подскажите кто должен погасить эту задолженность если в справке из - вопрос №1808037

ЖКХ на момент приобретения она не фигурировала, а пришла отдельной квитанцией? Обязан ли Я оплачивать по отдельной квитанции капитальный ремонт в дальнейшем?
3 ответа

Ответы

Buh

Увы, но да. В силу части 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ «обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте Дмитрий
По данной квитанции оплату производите вы с того момента как приобрели квартиру, а до того момента задолженность обязан оплатить бывший владелец квартиры, и вы письменно ответе ЖКХ  о том что вы приобрели квартиру с такого момента  к задолженности выставленной ими никакого отношения не имеете. А если ЖКХ не контролировало данную оплату кап. ремонта то это их проблемы а не ваши
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.
Для начала уточните заключат с вами договор или нет. Как вы будете оплачивать ваши взносы без договорных обязательств. Это нарушение всех норм ГК РФ и Закона о защите прав потребителей. Я сомневаюсь что ваш оператор заключит с вами договор. Так как платить за услугу, которая вам будет оказана лет через 10-15 нельзя. Наперед. И по закону, если оператор станет банкротом, деньги не возвращаются. А это вообще уже беспредел. У нас например в городе, есть единичные суды по взысканию задолженности, и не в пользу сборщика взносов непонятно на что.

Выберите наиболее понравившийся вам ответ и оцените его.