Ипотека до брака (дополнение) - вопрос №180879

Пожалуйста, подскажите, как сейчас поступить. Плачу ипотеку я сама, с мужем отношения плохие, живем раздельно. Как поступить, чтобы потом не делить свое имущество? Можно ли сейчас попытаться оформить брачный контракт? или развестись? в браке 5 месяцев. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Если Вы приобрели имущество до брака, то оно является только Вашим, разделу после развода оно не подлежит. Брачный контракт Вы также можете оформить в период брака, если в этом есть необходимость.  Для развода у Вас тоже нет никаких препятствий, можете подать на развод: при наличии несовершеннолетних детей — в суд, если совместных детей нет и муж не возражает против развода- в органы ЗАГС.

Всего доброго!