Гомель

С мужем собираемся покупать квартиру.Полная сумма денег у нас не накопилась, поэтому некоторую сумму мы взяли в долг. Выплачивать долг будем мы вдвоем. Однако саму квартиру муж собирается оформить на - вопрос №1809083

свою маму, и никаких других вариантов рассматривать не желает. Детей у нас пока нет.Скажите, в этой ситуации какое право на эту квартиру буду иметь я? И как это все может проявиться в будущем? Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Спешу Вас огорчить, муж Вам недоверяет и поэтому готовится к возможному разводу, поэтому хочет защитить имущество, чтобы оно не подлежало разделу. А поскольку владельцем будет его мама при разводе — вам достанется очень много «ничего». Поэтому для Вас самый мудрый вариант — не принимать участия в этой афере. Хочет, чтобы все было его — пусть самостоятельно решает вопрос. Не хочет сам — квартира либо на нем, либо на Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Если квартира будет оформлена на маму, Вы никакого права иметь на эту квартиру не будете.
Более того, при разводе долг может быть разделен на вас обоих. Вам необходимо подкрепиться весомыми доказательствами, что деньги были взяты не на общие нужды семьи, а на конкретно покупку для мамы квартиры.
В данной ситуации не соглашаться с мужем.
Всего доброго.