Республика Башкортостан

Машина оформлена на бывшую жену хочу отсудить как мне это зделать какие документы нужны? - вопрос №1810258

Ответы

Buh

Копия ПТС, копия свидетельства о браке, при наличии — договор купли-продажи. Если ничего нет, то можно сделать запрос в ГИБДД через судью об истребовании сведений о дате приобретения транспортного средства и копии договора купли-продажи — экземпляра ГИБДД, отданного при регистрации транспортного средства. Само исковое заявление и квитанция об уплате госпошлины от половины стоимости машины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если автомобиль приобретался в браке, то в течении 3-х лет после расторжения брака вы имеете право подать иск в суд о разделе общего имущества супругов. К иску прилагаются документы подтверждающие исковые требования (свидетельство о расторжении брака и справка о регистрации т/с из РЭО ГИБДД).

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!