Москва

Можно ли приостановить выплаты по кредитам в случае смерти заемщика,до вступления в наследство - вопрос №1811438

1 ответ

Ответы

В практике, залогом в кредитном договоре выступает либо товар, либо средства поручителя. Поэтому необходимо читать договор. Но в принципе Вы можете обратится в кредитную организацию с просьбой приостановить (предоставить каникулы) в проведении финансовых операций  до момента вступления в наследство родственников умершего. Но опять много зависит от кредитора и его отношения к ситуации.