Скажите можно ли продать?! - вопрос №181246

Здравствуйте, помогите в таком вопросе! Квартира не приватизирована, в ней прописано 5 человек(двое из них несовершеннолетние дети).Имея задолженность по комунальным услугам можно ли куда то обратиться, чтобы помогли продать это жилье?

Ответы

Евгения! Вопрос не простой, но вполне решаемый. Прежде чем продать, нужно приватизировать. Такие вопросы решают риэлтеры, но лучше нанять профессионального адвоката, который в договоре с Покупателями пропишет все нюансы, а то останетесь и без денег и без жилья.

Нпродать неприватизированную квартиру невозможно, так как она не является вашей собственностью. Выход один: оплатить задолженность по коммуналке, приватизировать квартиру и затем, продать ее, после согласования с отделом опеки.