Владимирская область

Отец сына 12.02.2011 г.р. при разговоре с ним по телефону называл мать ребенка дурой несколько раз, также сообщал, что заберет сына у матери(родители в разводе). Есть аудиозапись телефонного разговора - вопрос №1813496

Ответы

Buh

В силу части 1 статьи 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Возбуждением дел по этой статье занимается прокуратура. Обратитесь с заявлением об административном правонарушении в районную прокуратуру. На все-про-все 3 месяца для вынесения постановления. Также независимо от административки можно подать на компенсацию морального вреда в суд общей юрисдикции — районный суд по месту жительства ответчика (отца) в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.