Воронежская область

Добрый день! Хочу продать машину, по договору купли-продажи. Как мне в договоре купли-продажи прописать свидетеля о состоянии сделки? - вопрос №1815015

2 ответа

Ответы

Уважаемый Евгений!

Вы конечно можете указать в договоре третью сторону «Свидетель», указать пункт о том, что свидетель видел и поставить его в договоре. Но это все ерунда.

Для заключения договора купли-продажи автомобиля достаточно подписей продавца и покупателя в договоре. Лучшим свидетельством исполнения обязательств по договору будет успешная регистрация договора в органах ГИБДД.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
Здравствуйте! В договорах купли-продажи не указываются свидетели. Это обусловлено тем, что свидетельские показания не учитываются судом в подтверждение сделки — договора (ст.162 ГК РФ). Если Вы желаете, отразить состояние автомобиля на момент купли-продажи, то можно составить акт приема-передачи транспортного средства и приобщить его к ДКП.
Всего доброго!