Подскажите пожалуйста, будет ли эффективен прием Ремантадина при гриппе, который сейчас распространяется ? - вопрос №1815782

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия. Если вы имеете ввиду вирус гриппа Н1N1 ( свиной), то ремантадином его не лечат. Если вы имеете ввиду обычный сезонный вирус гриппа, то  ремантадин подойдет, его можно также использовать и для профилактики гриппа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Ремантадин используют при профилактике гриппа, но он считается менее эффективным препаратом. Лучше подходит Арбидол или Ингавирин. Также после пребывания в общественных местах, когда приходите домой, закапывайте в каждый носовой ход Гриппферон или Ирс 19. Хорошо помогает оксолиновая мазь  избежать контакта вируса со слизистой оболочкой носа.