Республика Кипр

Добрый день!Помогите мне,пожалйста.Более 3-х лет назад брала микрозайм в размере 10 тыс.руб. на 7 дней и должна была вернуть 11750,в связи с обстоятедьствами эту сумму заплатить не смогла и бежали - вопрос №1816599

проценты в итоге сумма составила около 500.000, сейчас эта организация подала в суд и просит вернуть 50 тыс.рублей, микрозайм был взят 13 ноября 2012 года, суд назначен на 27 явнаря 2016 и в исковом заявление указана ошибка в одном из пунктов другая фамилия и имя, видимо на автомате делали забыли поменять.Я сейчас нахожусь далеко от дома и на суде поисутствовать не могу, но может присутствовать моя мама.Вроде прошло 3 года, а после этого времени договор вроде признают недействительным? как мне поступить чтобы вернуть этой организации только законные деньги.Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если с даты последнего платежа прошло более 3-х лет, Вам обязательно нужно присутствовать на судебном заседании, либо направить представителя по доверенности (как вариант, направить письменный отзыв с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие), и заявить о применении срока исковой давности. В этом случае при отсутствии уважительных причин у Истца для восстановления срока в удовлетворении требований будет отказано.

Buh

Если с даты возврата займа прошло 3 года, то заявите, что ничего не должны. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. В суде заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.