Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту, чтобы активировать вопрос Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.В браке я 6 лет,после 1 года совместной жизни, поняла что не люблю!У меня перед - вопрос №1816682

мужем был парень "идеал", даже иногда бесил тем что не было даже мелкихссор)Проще говоря мы понимали друг друга с полу слова! Но, тогда я не понимала, что это очень хорошо, хоть и любила его я сильно! И ушла к другому более дерзкому(сейчас он мой муж), но до сих пор не могу забыть этого парня, ну люблю! А с мужем у нас всё плохо, постоянные ссоры, драки, вообщем хуже быть не может!!! Есть ребёнок 3 года.Бывают конечно хорошие моменты, говорит что любит, но их так мало… Бывший женился, но я общаюсь с его мамой хорошо и узнала, что он не счастлив в браке, что не может забыть меня! я была рада услышав это, но боюсь перемен в своей жизни. Что делать?
4 ответа

Ответы

Анастасия, можете продолжать жить не с любимым человеком, который дерятся, ваш ребенок будет за всем эти наблюдать и расти в неблагополучной семье, продолжая вздыхать за любовью которую упустили. Как вам такая перспектива жизни? Будучи молодой вам захотелось остренького, вы же тогда не знали что отстенькое тоже быстро приедается, и жизнь, которую постоянно приперчивать может превратится в ад.
Здравствуйте, Настя.
Что делать, чтобы что? Что Вы хотите получить в результате своего «делания»?
Вы пишете, «после года совместной жизни, поняла, что не люблю». Это Вам вовсе не помешало прожить еще 5 лет. Почему вопрос встал именно сейчас? Что произошло?
Здравствуйте, Анастасия. Прочтите эту притчу, и решайте. Полагаю суть, которую она несет уловите.
Жил один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.

— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?И старик ответил:
— Та женщина тоже искала идеального мужчину…
Всё что не по любви — неправильно.

Будьте честны прежде всего перед самим собой, и скажите всё как есть.