Москва

У меня по наследству 3/4 квартиры. 1/4 доля «висит». Было 2 собственника - муж и жена. Она - вопрос №1817279

умерла в 2011г. у нее — сын от 1 брака. Никто не подавал документов на ее наследство. Мужчина умер в 2014г. я, его сестра, получила в наследство 3/4 квартиры. Сын этой женщины тайно похоронил моего брата в 2014г., забрался в квартиру, вынес всю мебель, устроил склады в жилом помещении и стал оплачивать ком. услуги, а меня не пускает в эту квартиру. Заявление он написал сейчас, т.е после 3.2 года после смерти его матери. Он почему-то оказался прописан в этой квартире с 1997года (ему тогда было 34 года и он с семьей жил и сейчас живет в другом месте). Я могу претендовать на 1/4 квартиры, нотариус может мне выдать свидетельство на право на наследство 1/4?

Ответы

Здравствуйте! Необходимы уточнения.
1. В каких долях квартира находилась в общей собственности Вашего брата и его жены?
2. Оформлялось ли кем-либо из них завещание?
3. По каким основаниям Вы вступили в праве наследства на 3/4 дол квартиры?