Добрый день! Жена в течение 3-х недель переписывалась с парнем. Переписка носила довольно-таки милый характер. Напоминала переписку любовников. Из - вопрос №1819162

неё следовало что как минимум дважды встречались в реале. Жена утверждает что он всего лишь подвёз её один раз до тренировки, посидели в машине и поговорили, и второй раз из кафе с подругой довёз подругу до дома и её тоже. Утверждает что физической измены (секс, поцелуи) не было, хотя он и пытался, не скрывает… Вроде бы с одной стороны верю, с другой чувствую себя обманутым. Она наверняка всё равно не скажет правду не при каких обстоятельствах?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Правду Вы уже услышали, тк если бы было нечто большее, Вы бы об этом не узнали. А коль эта переписка стала Вам известна, значит жена, возможно и неосознанно сама пожелала, чтобы Вы об этом узнали. Отсюда возникает вопрос, даже два:
1. Почему вообще возникла эта переписка?
2. Для чего или почему Вы узнали о ней?
Это — посыл жены Вам того, чего ей не хватает в отношениях с Вами. В ваших отношениях есть определенный пробел (возможно внимание, романтика...), чего ей не хватает. И сейчас у Вас есть возможность устранить его. Если же идти другим путем, обвинения и допросов, то рискуете усугубить ситуацию.
Уважаемый Дмитрий!
Скорее всего никакой измены не было. но большинству женщин как воздух необходимы знаки внимания, комплименты, сознание того, что она востребована, что ее хотят.
Это эмоциональная подпитка и физический контакт тут не нужен вообще.
Так что верьте жене и не заглядывайте в ее переписку. Это ее личное пространство и пусть получает недостающие эмоции.
Просто любите ее такой какая она есть.
Будете скандалить, что-то выяснять, ревновать — отношения ухудшатся и может быть даже рухнут.
Мудрости Вам!
Может и не скажет. Но Вам то что? Если женщина допустила флирт с другим, значит что то одно —

1. Вы не досмотрели за ней. Гендерной дружбы не бывает.

2. Ей чего то не хватает в этих отношениях, вот ищет приключения на стороне.

Может быть и такое что женщина забыла что значит быть женственной и желанной, и согласилась на ухаживание со стороны, но это просто игра.
Дмитрий! Здравствуйте! Поговорите с супругой, и скажите ей о своих чувствах, что Вы ей доверяете, но что Вам неприятно ее общение с другим мужчиной, носящее романтический характер. А озвучьте просьбу прекратить как переписку, так и встречи «живьём» с этим человеком. Дмитрий, в разговоре ведите себя спокойно и уверенно. Выша позиция здесь — не ревнивца, не деспота, а мужа, который заинтересован в сохранении гармоничных отношений с женой, и который разделяет мнение специалистов по семейной психологии, что «размытые» внешние границы семейной системы не способствуют укреплению близких отношений внутри семейной системы, то есть между супругами.  Если будут вопросы и нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь.
Здравствуйте, Дмитрий! Если ВЫ желаете жить крепкой и счастливой семьёй, не ищите причин для расставания, поищите повод для совместной поездки, прогулки, похода в театр. Ищите причины жить вместе, и вы их найдёте, как нашли ваш повод, чувствовать себя обманутым!