Добрый вечер. Простулилась. Лечилась у ухо-гола-носа. В основном у меня осложняется нос. Три дня назад показалась врачу после лечения, сказала, чточ - вопрос №1820759

в носу чисто. Но из носа есть выделения, которые также стекают в горло. Они прозрачные желеобразные, иногда водянистые, иногда в малом количестве присутсвует желеобразные бледно-желтые выделения. Делали рентген, гайморовые пазухи чистые. Заложенность носа продолжалась после прекращения закапывания в нос лекарств два дня. Врач сказала, что это пройдет, так как у меня привыкание к лекарству, которое капала в нос. Голос немножко все еще изменен, наподобие когда говорят в нос. Есть незначительный редкий кашель. Легкие чистые. Скажите пожалуйста о чем свидетельствуют нынешние выделения и как быть. Благодарю заранее.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваши нынешние выделения говорят об остаточных явлениях после ОРЗ. Насчёт сосудосуживающий капель я согласен, что нельзя вызывать привыкание к ним. Приём Синупрета — это хороший вариант, который можно использовать.
Вам стоит применять спреи от горла типа Ингалипт или Гексорал, применять леденцы от горла 3-4 раза в день.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Попробуйте синупрет -это растительный препарат, хороший эффект при при ваших симптомах. Удачи и быстрого выздоровления.