Ростовская область

после подписания уведомления о сокращении имею ли я права не отрабатывать 2 месяца на этом предприятии? - вопрос №1822831

Ответы

Здравствуйте, Галина.
После получения уведомления о сокращении работник может и до истечении 2х месячного срока уволиться. Для этого достаточно просто подать работодателю соответствующее заявление о вашем решении. При этом, в соответствии с частью 3 ст. 180 ТК работодатель обязан  выплатить вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
За дополнительными консультациями обращайтесь в чат.
Если ответ был полезен, не забывайте выбирать лучший ответ.