недвижимость. - вопрос №182364

в квартире у папы я просто прописана(без права собственности).квартира приватизирована на 3х-папу, бабушку, дедушку.могу ли я на что-то претендовать? ещё имеется дача, принадлежащая дедушке.могу ли я претендовать и на неё тоже?

Дополнение автора от 16.01.12 12:12:57

нет, я прописана была только недавно, после приватизации

Лучший ответ по мнению автора

Зоя! Если вы были прописаны до приватизации, у вас возникло право бессрочного пользования жильем. Вас выселить невправе. Дача и доля в квартире вам могут достаться только если дедушка напишет на вас завещание. Доля в квартире от папы достанется по наследству, если он до смерти ее никому не подарит, не продаст, или не напишет завещание на иное лицо.