Моя проблема. - вопрос №182593

Последнее время заметила за собой нервозное состояние, постоянно переживаю по какому-то неизвестному поводу. Головные боли, не контролирую мысли,  второй день рвет уже. А иногда и беспричинные приступы плача. Подозреваю, что наверное, это скорее психологическое. Такое состояние где-то около 1.5 месяца, но сейчас проявляться стало активнее. К тому же, дома не все гладко с родителями. Я в замешательстве.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если вы исключаете физиологические причины, к примеру, беременность,  в пользу психологических. То в любом случае для ответа на вопрос мало информации. Что произошло 1,5 месяца назад? Не связано ли как-то ваше состояние с тем, что «не все гладко с родителями»? «неконтролируемые мысли» -что за мысли, что значит «неконтролируемые».

В общем, лучше обратиться именно за консультацией к кому-то из экспертов.

Причина — беспокойный ум. Для решения вашей проблемы надо поменять взгляд и отношение к окружающим, не пытаться решать чужие проблемы, заниматься своей жизнью. Хорошо помогает режим дня — сон 8-10ч, начало дня с 7 утра, спать ложится не позднее 23ч, прогулки на свежем воздухе, больше пить воды, самодисциплина. Отлично помогает йога и медитации.