Самарская область

Добрый день!У меня такая ситуация-хочу подать в суд на билайн.В июле купила планшетт по акции-стоимостью 5000р(как позже оказалось-в эту сумму входила стоимость интернета за 4 месяца пользования в раз - вопрос №1826307

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии копий ранее предъявленных претензий обращайтесь в суд за взысканием задолженности соразмерно неиспользованному интернету, а также с требованием компенсации морального вреда. Госпошлина по потребительским спорам не платится. И судиться можно по месту Вашего жительства. Если спор имущественный до 50 т.р., то иск подается в мировой суд. Если только моральный вред, то в районный. Основание для компенсации убытков — статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона): согласно пункту 1 «потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для консультации по Вашему вопросу необходимо обязательно изучить заключенный Вами договор. К сожалению, правовой анализ документов я осуществляю только на платной основе.
Стоимость подробной консультации на основе анализа договора и других имеющих юридическое значение документов составит 1000 руб.
Если Вас устраивает, можете направить мне скан договора в личку.
НА ТО ОНА И АКЦИЯ!