Нижегородская область

Какие сроки по оформлению дтп по европротоколу. и что делать если они вышли? - вопрос №1826827

Какие сроки по оформлению дтп по европротоколу? Обязательно ли виновнику приезжать на осмотр машины?

Добрый вечер! Произошла такая ситуация: небольшая авария, мы все оформили по европротоколу. Прошел, примерно месяц, позвонил потерпевший и пригласил в контору по оценке на осмотр машину виновника. Но приехать в указанный день небыло возможности. Попросили перенести на другое время, но потерпевший по всей видимости не хотел тратить на это время, каждый раз находил какие то отмазки. А перед новым годом, когда мы встретились, вовсе сказал, мне некогда(в принципе это в его интересах, но переживаю я- виновник). В итоге прошло 3 месяца после дтп, он объявляется и говорит надо ехать на осмотр!!! Подскажите, пожалуйста прошло уже 3 месяца после оформления дтп, мне обязательно надо ехать или может какие то сроки установлены законодательно. Как правильно поступить?

Ответы

Buh

Вам необходимо предоставить страховщику транспортное средство на осмотр самостоятельно. Если страховщик откажется его смотреть, то возьмите с него согласие на проведение Вами ремонта на основании абзаца второго пункта 3 статьи 11.1 Закона об ОСАГО хотя 15-дневный срок, озвученный в данной норме права уже истек. Так, для большей гарантии, чтобы к Вам точно не было никаких претензий.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.