Новосибирская область

Я не признал что наркотики мои и сказал что не знаю от куда они взялись. Здравствуйте. меня недавно остановили сотрудники гибдд для проверки на - вопрос №1826909

состояние наркотического опьянения, я был трезв но в машине нашли синтетический наркотик 0.54 грама. год назад я попадался и меня осудили 228. ч2 дали 3 года условно, исправительным 1.5 и лечение. я лечусь так как это долгий процесс хожу регулярно отмечаюсь. но условка еще весит. в машине я ехал с 2 людми брат и племянник.когда производился обыск машины меня к ней не подпускали и когда обнаружили вещество только потом пригласили понятых. знакомых тоже обыскали и отпустили а пока оформляли меня на то что бы ехать на освидетельствование приехала жена и ей отдали машину и она уехала. наркотики были друзей но я помогал взять и как взял положил в машину в бордачек под руль что бы отъехать. я не признал что наркотики мои и сказал что не знаю от куда они взялись. говорил что машина стояла на сто 2 суток и там работали наркоманы и только сегодня утром что забрал а поймали вечером.так же и говорил что брат тоже употреблял раньше. что будет мне? как мне лучше поступить. у меня жена не работает и 10 месячный сын денег нет особо на дорогова адвоката. так как лечусь езжу в государственные больницы и постоянно сдаю анализы.
01.02.16
1 ответ

Ответы

Если инспектор ДПС остановил автомобиль, то после того, как он представится, назовет должность, звание и сообщит причину и цель остановки автомобиля, следует уточнить, какая именно процедура будет проведена: осмотр или досмотр (п. 20 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 (далее — Регламент)). Следует отличать осмотр от досмотра, так как инспекторы ГИБДД, пользуясь незнанием водителей, часто подменяют одно понятие другим.

Дальше искать нарушения  и протестовать.
Что грозит? Реальный срок. 
01.02.16

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store