Республика Татарстан

здравствуйте! имею ли я право как мать выкупить за материнский капитал у отца моего второго ребенка его часть квартиры? мы не в браке. - вопрос №1827741

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если сертификат на материнский капитал оформлен на Вас (законом предусмотрены случаи оформления материнского капитала на отца), то Вы вправе использовать материнский капитал на приобретение жилого помещения у кого-угодно. Исключением являются только сделки между близкими родственниками. Поскольку Вы не состоите с отцом ребенка в официальном браке и не являетесь родственниками, Вы вправе приобрести у него долю в праве общей собственности на квартиру с использованием материнского капитала.
При совершении указанной сделки доля в праве общей собственности, оплаченная материнским капиталом, оформляется в собственность детей.
При необходимо готов на платной основе подробно и развернуто проконсультировать по данной теме, а также оказать любую юридическую помощь.