Москва

Обязаны ли , по закону,дети платить коммунальные платежи за родительскую квартиру если в ней не проживают - вопрос №1827934

Ответы

Здравствуйте, Эдуард!
По закону, если Вы в ней прописаны, то на Вас производятся начисление квот на потребление воды, газа, тепла (за исключением наличия счетчиков на что-либо из этого), поэтому вопрос об оплате — актуален. Если Вы являетесь совершеннолетним и не проживаете там, но прописаны, то в таком случае неучастие Вас в оплате позволяет ставить вопрос об выписки Вас их квартиры по прошествии 15 лет без дополнительных условий. А если Вас об этом письменно уведомили и есть срок, а Вы не предпринимаете никаких действий, то в судебном порядке и раньше.

Буду признателен за оценку ответа