у меня аварийное жилье, подали в суд на переселение вне очереди. пытаются заселить в дом построенный по канадской технологии. я не хочу-что делаь? - вопрос №1829006

Дополнение автора от 03.02.16 15:18:08
нет, у меня договор соцнайма, приватизировать квартиру не дали из-за аварийности дома.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником жилого помещения из которого выселяют, то в соответствии со ст.32 ЖК РФ, имеете право требовать возмещения, а не иное жилье. А на денежное возмещение сможете купить жилье построенное по той технологии, которая Вас устраивает.

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!