Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день! меня зовут Павел такая ситуация: У моего друга ООО, в ООО 2а учредителя, мой друг ген директор и его товарищ( у каждого по 50% - вопрос №1829137

владения компанией. Я с другом, ген директором, нашли общую тему для бизнеса, он предложил быть учредителем в место его товарища(он не хочет развивать компанию и ни чего не делает)вроде как согласен выйти из компании. Подскажите пожалуйста как с наименьшими затратами меня поменять на второго учредителя(стать учредителем вместо товарища моего друга) И есть ли какие подводные камни если я стану учредителем
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Павел
Пусть второй учредитель продаст вам свою долю по договору.
Если вы как два учредителя будете работать в унисон, то у вас бизнес будет расцветать, но если  у вас пойдут разногласия, то с  долей 50% вы можете спокойно блокировать все решения вашего второго компаньона, а он спокойно будет блокировать всю вашу работу.
Более подробно могу пояснить в чате .
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ