Я не уверена в своем избраннике, не могу полюбить, что делать, меня мучает страх и неуверенность - вопрос №1830119

Мне 26 лет, живу в Петербурге. Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. У меня не было к нему никакой влюбленности, но была симпатия. Мы гуляли вместе, он за мной ухаживал, познакомил со своими родителями и друзьями. Через 5 месяцев знакомства поехала с ним в путешествие, и он там сделал мне предложение. Очень романтично, я совсем не ожидала такого, до него никто не звал меня замуж, тем более после такого маленького срока отношений.

Но в последнее время мне не по себе. Дело в том, что мне кажется, я никогда в жизни не любила и Лешу я не люблю. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, помогает по дому, дарит мне романтику, но есть существенные минусы. Во-первых, он жадноватый. В кафе не оставляет чаевых, не задаривает меня букетами и подарками. Мы живем в моей квартире, вдвоем, при этом я тоже скидываюсь на питание, оплату жилья. Он очень мало получает. По Питерским меркам. Я не понимаю, ему 30 лет, а в карьере он ничего не добился, выбрал совершенно не денежную специальность.  Вторая проблема с постелью. В начале отношений он очень старался, возбуждал меня долго, у нас все было хорошо, но примерно месяц назад я перестала возбуждаться. Совсем. Но он пытается меня возбудить, а я не хочу близости совсем. От этого горько и плохо. Я никогда в жизни не испытывала оргазм. Это моя мечта, я жутко завидую тем, у кого есть страсть, кто любит и любим, кто получает удовольствие от близости. Пробовала фантазировать, менять позы… но ничего. Сейчас мне посталиви ППЧ, эрозию и кучу других болячек, т.е. секса не будет месяца три. Боюсь, что это даст проблемы в отношениях. Что же делать?

С другой стороны я понимаю, как трудно найти кого то! Что идеала нет. Я привереда, меня всегда что то не устраивает. Полно примеров, когда девушки остаются старыми девами из-за того что всех отбросили. Может мне вообще любовь не пошлется. Ждать я не хочу, в судьбу особо не верю. Мои подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страстей. Сказали, что полюбили со временем. Я слишком романтична, мне хочется страсти, любви. Я хочу любить сама, но не понимаю, что же такое любовь. Мне хорошо и спокойно с Лешей, есть о чем поговорить, если я прошу, он все делает, есть гармония. Может это и есть любовь? Но при этом сердечко не замирает. И в голове крутятся мысли, что я просто хочу замуж, хочу свадьбу, хочу детей, хочу семью. В общем, я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Заставить по любить не возможно, а принцип «стерпится с любится», часто в жизни не работает. Да, есть браки по расчету, где люди живут по их мнению счастливо и они это доказывают, говорят, что чувства это для юношей и так далее, но в душе они не счастны, а в обществе просто занимаются самообманом, обманывая прежде всего себя. Как Вы будете жить с ним, если Вам уже сейчас не хочется близости? Корень Вашей проблемы, в Вашей фразе, цитирую Вас: "С другой стороны я понимаю, как трудно найти кого то!", пока Вы будете так мыслить, то и не полюбите. Сейчас пока прислушайтесь к себе и не спешите с решением, только подходите нейтрально к ситуации, просто встречайтесь для себя и прислушивайтесь к себе, своим чувствам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Здравствуйте. Если Вы не уверены, и «сердечко не замирает,» и даже близости не хотите, то это  просто  не Ваш человек. Такой брак никого счастливым не сделает, ни Вас, ни партнера. Не связывайте Вашу судьбу с нелюбимым человеком, только из-за страха одиночества. У Вас еще вся жизнь впереди, Вы обязательно найдете того, от которого будет «сердечко замирать». Не торопитесь, в конце концов мы можете повременить со свадьбой и пока просто встречаться, а там время покажет, Вы успеете в себе разобраться. Удачи Вам.