Я не уверена в своем избраннике, не могу полюбить, что делать, меня мучает страх и неуверенность - вопрос №1830119

Мне 26 лет, живу в Петербурге. Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. У меня не было к нему никакой влюбленности, но была симпатия. Мы гуляли вместе, он за мной ухаживал, познакомил со своими родителями и друзьями. Через 5 месяцев знакомства поехала с ним в путешествие, и он там сделал мне предложение. Очень романтично, я совсем не ожидала такого, до него никто не звал меня замуж, тем более после такого маленького срока отношений.

 

Но в последнее время мне не по себе. Дело в том, что мне кажется, я никогда в жизни не любила и Лешу я не люблю. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, помогает по дому, дарит мне романтику, но есть существенные минусы. Во-первых, он жадноватый. В кафе не оставляет чаевых, не задаривает меня букетами и подарками. Мы живем в моей квартире, вдвоем, при этом я тоже скидываюсь на питание, оплату жилья. Он очень мало получает. По Питерским меркам. Я не понимаю, ему 30 лет, а в карьере он ничего не добился, выбрал совершенно не денежную специальность.  Вторая проблема с постелью. В начале отношений он очень старался, возбуждал меня долго, у нас все было хорошо, но примерно месяц назад я перестала возбуждаться. Совсем. Но он пытается меня возбудить, а я не хочу близости совсем. От этого горько и плохо. Я никогда в жизни не испытывала оргазм. Это моя мечта, я жутко завидую тем, у кого есть страсть, кто любит и любим, кто получает удовольствие от близости. Пробовала фантазировать, менять позы… но ничего. Сейчас мне посталиви ППЧ, эрозию и кучу других болячек, т.е. секса не будет месяца три. Боюсь, что это даст проблемы в отношениях. Что же делать?  

 

С другой стороны я понимаю, как трудно найти кого то! Что идеала нет. Я привереда, меня всегда что то не устраивает. Полно примеров, когда девушки остаются старыми девами из-за того что всех отбросили. Может мне вообще любовь не пошлется. Ждать я не хочу, в судьбу особо не верю. Мои подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страстей. Сказали, что полюбили со временем. Я слишком романтична, мне хочется страсти, любви. Я хочу любить сама, но не понимаю, что же такое любовь. Мне хорошо и спокойно с Лешей, есть о чем поговорить, если я прошу, он все делает, есть гармония. Может это и есть любовь? Но при этом сердечко не замирает. И в голове крутятся мысли, что я просто хочу замуж, хочу свадьбу, хочу детей, хочу семью. В общем, я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
04.02.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Заставить по любить не возможно, а принцип «стерпится с любится», часто в жизни не работает. Да, есть браки по расчету, где люди живут по их мнению счастливо и они это доказывают, говорят, что чувства это для юношей и так далее, но в душе они не счастны, а в обществе просто занимаются самообманом, обманывая прежде всего себя. Как Вы будете жить с ним, если Вам уже сейчас не хочется близости? Корень Вашей проблемы, в Вашей фразе, цитирую Вас: "С другой стороны я понимаю, как трудно найти кого то!", пока Вы будете так мыслить, то и не полюбите. Сейчас пока прислушайтесь к себе и не спешите с решением, только подходите нейтрально к ситуации, просто встречайтесь для себя и прислушивайтесь к себе, своим чувствам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.02.16
Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
04.02.16
Здравствуйте. Если Вы не уверены, и «сердечко не замирает,» и даже близости не хотите, то это  просто  не Ваш человек. Такой брак никого счастливым не сделает, ни Вас, ни партнера. Не связывайте Вашу судьбу с нелюбимым человеком, только из-за страха одиночества. У Вас еще вся жизнь впереди, Вы обязательно найдете того, от которого будет «сердечко замирать». Не торопитесь, в конце концов мы можете повременить со свадьбой и пока просто встречаться, а там время покажет, Вы успеете в себе разобраться. Удачи Вам.
04.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store