Ком в горле, страх задохнуться и умереть - вопрос №1831967

Постоянно давит в горле, сжимает изнутри и давит, как ком. При этом трудно дышать и иногда глотать. Боюсь от этого задохнуться, пару раз просыпался из-за того что задыхался. При этом частенько «горит» тело, но температура около 37.1 или в норме. Был у невролога (делал мрт + мрт гипофиза и кт, поставили всд, пропил фенибут, пью паксил), эндокринолога (сдал кучу анализов, не помню уже какие, но вроде было всё в норме), лора (сделали непрямую ларингоскопию, сказали в горле всё впорядке, без онкологий, но имеется какая-то слизь, которая выделяет желудок, вроде заброс), посетил ортопеда (сказал что зря всё это делал, мол у меня шейный лордоз, дисплазия соединительных тканей), при всём этом часто кружится слегка голова, забывчивость, нервничаю, ком в горле, в последнюю недели на фоне кома (который очень давно меня мучает) появился сухой кашель, ооочень редко откашливаюсь, но больше всего боюсь задохнуться и умереть, очень боюсь этого, да и состояние какое-то дряхлое и убитое… очень много денег потратил на врачей и всё без результатов, хочется уже конкретики и победить этот ком и страх.Со всем этим букетом приходится кашлять, КХМым-кать, потом что ощущение что что-то застревает и т.п Грозит ли мне это смертью и удушьем? Так же было 3 момента когда съедал что-то очень сладкое и приторное, начинал резко задыхаться, не мог выдохнуть и спасла только вода, это было очень страшно, что это могло быть? Очень надеюсь на ваш ответ, большое спасибо заранее(((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Похожие симптомы могут возникать при увеличении в размерах щитовидной железы (зоб). Общая вялость также может быть обусловлена снижением функции щитовидной железы. Советую сделать УЗИ и сдать гормоны: Т3, Т4, ТТГ. Также нужно сделать МРТ средостенья для исключения опухолей в этой области. Желаю скорейшего улучшения самочувствия!