Иркутская область

Жилищный вопрос. Являюсь в/служащим.Проживаю в служебном жилье.Стаж в календарном исчеслении состаляет 24 года. Имею право на получение постоянного - вопрос №1832371

жилья, согласно статьи 52 Жилищного кодекса РФ. В 2011г. мною был собран необходимый пакет документов и отправлен в Центральное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ г.Екатеринбурга. В этом же году, умерла моя мама, я стал прямым наследником ее приватизированной квартиры, оформлять на себя не было смысла, чтобы не фигурировать владельцем.Проконсультировался у натариуса, был дан ответ-если вы ее продатите, фактически у вас ее не будет, фигурировать в списках владельцев тоже не будете. В 2012г. я продал квартиру, а сентябре 2013г. решением жилищного департамента г.Красноярска, меня снимают с учета в списках нуждающих постоянным жильем, основания отказа: п.п.3п1ст.54 Жилищного Кодекса РФ-отказ в связи с совершением действий по намеренному ухудшений жилищных условий. Так же с п.4 Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны РФ№1280 от 30.09.2010г.-военнослужащие не могут быть признаны нуждающими в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военно служащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения, в том числе связанных с отчуждением жилых помещений.Полномочия по признанию военнослужащих нуждающих в жилых помещениях возложены на ФГКУ«Центральное региональное управление жилищного обеспечения „Министерства обороныРФ г. Красноярска. Прошу Вас, дать ответ по данному вопросу и мои дальнейшие действия.

Ответы

ДД. К сожалению, Вам отказали правомерно. В Вашем случае было бы лучше поступить так: вступить в наследство, жениться, прописать жену, детей и соответственно у вас были бы основания улучшать свои жилищные условия законным способом.