Иркутская область

Жилищный вопрос. Являюсь в/служащим.Проживаю в служебном жилье.Стаж в календарном исчеслении состаляет 24 года. Имею право на получение постоянного - вопрос №1832371

жилья, согласно статьи 52 Жилищного кодекса РФ. В 2011г. мною был собран необходимый пакет документов и отправлен в Центральное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ г.Екатеринбурга. В этом же году, умерла моя мама, я стал прямым наследником ее приватизированной квартиры, оформлять на себя не было смысла, чтобы не фигурировать владельцем.Проконсультировался у натариуса, был дан ответ-если вы ее продатите, фактически у вас ее не будет, фигурировать в списках владельцев тоже не будете. В 2012г. я продал квартиру, а сентябре 2013г. решением жилищного департамента г.Красноярска, меня снимают с учета в списках нуждающих постоянным жильем, основания отказа: п.п.3п1ст.54 Жилищного Кодекса РФ-отказ в связи с совершением действий по намеренному ухудшений жилищных условий. Так же с п.4 Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны РФ№1280 от 30.09.2010г.-военнослужащие не могут быть признаны нуждающими в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военно служащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения, в том числе связанных с отчуждением жилых помещений.Полномочия по признанию военнослужащих нуждающих в жилых помещениях возложены на ФГКУ«Центральное региональное управление жилищного обеспечения „Министерства обороныРФ г. Красноярска. Прошу Вас, дать ответ по данному вопросу и мои дальнейшие действия.

Ответы

ДД. К сожалению, Вам отказали правомерно. В Вашем случае было бы лучше поступить так: вступить в наследство, жениться, прописать жену, детей и соответственно у вас были бы основания улучшать свои жилищные условия законным способом.
06.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
2 ответа
11.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store