Ставропольский край

Здравствуйте! Я разведен бывшая супруга препятствует в общении с ребенком я обратился в суд с иском чтобы забирать ребенка домой к себе судья выносит решение один раз в неделю на 3 часа на территории - вопрос №1832546

матери и говорит чтобы забирать ребенка надо что она чуть подросла. У меня такой вопрос до скольки лет надо ждать чтобы забирать на выходных ребенка к себе домой
2 ответа

Ответы

а сколько сейчас лет вашему ребенку? Вы же об этом ничего не написали в вопросе. К тому же ребенок какого пола: девочка или мальчик?
Здравствуйте. Видимо, Вашей дочке около 3 лет или меньше? Тогда действительно рановато забирать ее папе на выходные. Девочке требуется специальный уход до определенного возраста, который папа не может обеспечить должным образом по определению. Вообще, не торопите события- возможно, через некоторое время Вам и самому это будет не нужно. А когда ребенок подрастет еще сама будет к Вам ходить-устанете). В принципе все зависит от ребенка — есть дети полностью самостоятельные в 7 лет, а есть и в 12 не способны без напоминания почистить зубки. Главное на данном этапе- не забывайте ходить к ребенку в установленное судом время, чтобы ребенок Вас не забыл и был привязан- у детей короткая память.
С уважением к Вам, Т.С.