Здраствуйте, 4 года назад я встречалась с человеком 9 месяцев, мы розошлись и уже 4 года он пишет моим друзьям ,ищет меня ,просит встретится, когда - вопрос №1834240

я ему говорю(нет ) то он обзывает и угрожает что поедет к родителям моим.Можно с этим что то сделать, написать заявление или еще что то?

Ответы

Елена, здравствуйте. Вообще с ним прекратите общение. ПОЛНЫЙ ИГНОР и не слушайте его манипуляции. А так Вы пытаетесь ему несколько лет, что то доказать…, тем самым даете призрачную надежду… Если будет реальная угроза Вам, то напишите заявление в полицию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена! Здравствуйте! Я понимаю, что это неприятная ситуация. Тем более, когда дело дошло до угроз. Прислушайтесь к себе, нет ли в его настойчивости немножко Вашего вклада? Бывает так, что с человеком расстались, и чувств-то нет к нему уже, а как-то тешит самолюбие то, что он не забыл Вас. Если же это не Ваш случай, и Вы реально хотите избавиться от его домогательств, то один единственный раз скажите ему — уверенно, твердо, но уважительно — что Вы никогда с ним не будете встречаться ни при каких обстоятельствах, что просите его Вам не звонить, не писать, и не беспокоить Ваших близких людей. Скажите, что это был Ваш последний с ним разговор, и что Вы надеетесь на понимание. Также добавьте, что в случае, если он не прекратит свои действия, Вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы. После этого попрощайтесь и повесьте трубку. После этого разговора не отвечайте больше ему ни на звонки, ни на письма, ни на смс.  Елена, желаю Вам удачи и уверенности!
Чем больше будете сторониться и избегать его, тем больше он будет навязчив.

Возьмите с собой парня или брата (что бы не вмешивались и стояли в стороне. так что бы бывший это понимал), и встретьтесь с ним. Выслушайте ему, и донесите до него. Что Вы больше его не любите,  чувств больше нет, и Вы не хотите общаться. До нормального человека это дойдёт.