Zdrastvuite. Izvenite za angliiskie bukvy, russkoi klaviatury net. U menya problemy s synom. Synu 7 let uchitsya ochen horosho, govorit na 3x yazykah, a vot s povedeniem problema. Ochen upryamyi, - вопрос №1835241

pytaetsya vsegda nastoyat na svoem, esli emu chto-to govorish, eto vse ravno chto ob stenku gorohom. Podralsya v shkole, skazali chto pinal rebenka. Ya konechno eto ne schitau pravilno, no za sebya tozhe nuzhno umet postoyat. Pytalas byt strogoi nikakogo rezultata, lubyashei tozhe ne pomogaet. Nakazyvat siloi bous, potom budut v shkole govorit chto zhestokosti I fizicheskoi rasprave on uchitsya doma. Chto mne delat I kak mne byt? Spasibo.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Лена!
Судя по всему мальчик растет способным и энергичным.
И очень хорошо, что умеет за себя постоять. За это наказывать точно не нужно.
Сейчас в педагогике принято мнение, что наказания не очень эффективны в целях воспитания.
Скорее нужно действовать убеждением, разговаривать как со взрослым и свои примером показывать как правильно действовать.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Лена! Может, я Вас огорчу, но любой ответ на вопрос, касающийся Вашего ребенка, полученный заочно, будет некорректным. Потому что Ваше мнение о ребенке субъективно, а фактов Вы приводите мало. Тут нужен не разовый совет как Вам быть, а индивидуальная работа с Вами (не удивляйтесь!) и с Вашим сыном. Но для начала надо исключить возможные физиологические проблемы, вызывающие девиантное поведение. Поэтому первый шаг — посещение детского невропатолога, а уже после — визит ( и не один!) к детскому психологу. Время не тяните. Ваш сын развит не по годам, и в то же время находится в статусе малыша-первоклашки. возможно это является одной из причин его поведения и в семье, и в школе. В любом случае Вам нужна пошаговая профессиональная помощь. От души желаю успеха!
no za sebya tozhe nuzhno umet postoyat.

— Вот пока Вы будете так считать, будут и проблемы.

Pytalas byt strogoi nikakogo rezultata

— Если Вы сами поощряете насилие, то как Ваше насилие может быть ему упрёком и авторитетом?

Вашу ситуацию нужно разбирать. Пишите.