не хочу замуж за отца будущего ребенка - вопрос №1835252

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня очень непростая ситуация. Встречаемся с мч 2 месяца, когда я стала понимать что это не совсем мой человек, узнала что беременна, раньше он мне нравился, а потом со временем все больше несовпадений. Он хочет жениться, я предложила просто усыновить будущего ребенка, конечно не подаю виду что переживаю, но замуж не хочу за него. Я понимаю что это неправильно, но и чувствую что не смогу сделать его счастливым, он меня раздражает и это совсем не то что мне нужно. Как быть, стерпиться слюбится или лучше не портить ему жизнь, если до свадьбы у меня такое депрессивное состояние, что будет потом.Помогите советом пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Не у Вас первой и не у Вас последней такое состояние во время беременности. В таком состоянии не стоит принимать резких решений. Наши предки знали, что делали, когда следили за тем, чтобы беременность возникала после брака, когда законные семейные узы помогут пережить этот нелегкий период в жизни женщины. Возможно Вы подсознательно в обиде на него за то, что все так не романтично получилось. Да еще страх и неуверенность. Поверьте — это временное явление. Попробуйте на все посмотреть не субъективно, а объективно. Посмотрите на свои отношения со стороны и не позволяйте своему гормональному фону управлять Вашей судьбой и судьбой Вашего ребенка. У женщин и каждый месяц такое случается — это же не означает, что все каждый месяц бегут на развод подавать. У женщин даже настоящий яд на коже ладоней появляется и все по тому, что в это время приближение к ней мужчины не желательно. Учитесь понимать свое настроение и находить в нем настоящую причину.
08.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
А что тут неправильного?
Вы поняли, что это не Ваш человек, а с таким настроением на свадьбу не идут.
Если решите рожать ребенка можете оставить себе и дальше искать человека, более подходящего Вам.
Мудрости вам!
08.02.16
Здравствуйте. Я считаю, что Ваше депрессивное состояние на фоне беременности. Перестройка гормонального фона. Поэтому не спешите с отказом. Повремените, свадьбу можно сделать и после родов! Взвесьте все плюсы и минусы. Уже тот факт, что зная Вас всего -то 2 месяца он готов жениться, это огромный плюс ему!!! С уважением!
08.02.16
Добрый день Юлия.
Не спешите делать — какие либо выводы. Будьте мудрой и терпеливой. Решение — можно принять сразу а потом всю жизнь жалеть об этом. Может и стерпеться и слюбиться. Раз молодой человек взял на себя ответственность быть папой — это уже дорогого стоит. Сейчас вообще с мужчинами проблема в России — принцев на белом коне уже давно нет и скорее всего не будет.
Вы можете жить пока в гражданском браке, если вы категорически не хотите за него за муж. Попросите его подождать — скажите что боитесь замужества. Возможно после родов вы будите мыслить совсем по другому.
В любом случае вам нужно сохранить теплые и хорошие отношения с отцом вашего будущего ребенка.

Мир вашему дому.
С уважением Сергей.
08.02.16
Если не любите если нет чувств если Вы что то не хотите — не делайте! Дайте время Вашим отношениям. Дальше будет видно как Вам быть.
08.02.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store