не хочу замуж за отца будущего ребенка - вопрос №1835252

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня очень непростая ситуация. Встречаемся с мч 2 месяца, когда я стала понимать что это не совсем мой человек, узнала что беременна, раньше он мне нравился, а потом со временем все больше несовпадений. Он хочет жениться, я предложила просто усыновить будущего ребенка, конечно не подаю виду что переживаю, но замуж не хочу за него. Я понимаю что это неправильно, но и чувствую что не смогу сделать его счастливым, он меня раздражает и это совсем не то что мне нужно. Как быть, стерпиться слюбится или лучше не портить ему жизнь, если до свадьбы у меня такое депрессивное состояние, что будет потом.Помогите советом пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Не у Вас первой и не у Вас последней такое состояние во время беременности. В таком состоянии не стоит принимать резких решений. Наши предки знали, что делали, когда следили за тем, чтобы беременность возникала после брака, когда законные семейные узы помогут пережить этот нелегкий период в жизни женщины. Возможно Вы подсознательно в обиде на него за то, что все так не романтично получилось. Да еще страх и неуверенность. Поверьте — это временное явление. Попробуйте на все посмотреть не субъективно, а объективно. Посмотрите на свои отношения со стороны и не позволяйте своему гормональному фону управлять Вашей судьбой и судьбой Вашего ребенка. У женщин и каждый месяц такое случается — это же не означает, что все каждый месяц бегут на развод подавать. У женщин даже настоящий яд на коже ладоней появляется и все по тому, что в это время приближение к ней мужчины не желательно. Учитесь понимать свое настроение и находить в нем настоящую причину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
А что тут неправильного?
Вы поняли, что это не Ваш человек, а с таким настроением на свадьбу не идут.
Если решите рожать ребенка можете оставить себе и дальше искать человека, более подходящего Вам.
Мудрости вам!
Здравствуйте. Я считаю, что Ваше депрессивное состояние на фоне беременности. Перестройка гормонального фона. Поэтому не спешите с отказом. Повремените, свадьбу можно сделать и после родов! Взвесьте все плюсы и минусы. Уже тот факт, что зная Вас всего -то 2 месяца он готов жениться, это огромный плюс ему!!! С уважением!
Добрый день Юлия.
Не спешите делать — какие либо выводы. Будьте мудрой и терпеливой. Решение — можно принять сразу а потом всю жизнь жалеть об этом. Может и стерпеться и слюбиться. Раз молодой человек взял на себя ответственность быть папой — это уже дорогого стоит. Сейчас вообще с мужчинами проблема в России — принцев на белом коне уже давно нет и скорее всего не будет.
Вы можете жить пока в гражданском браке, если вы категорически не хотите за него за муж. Попросите его подождать — скажите что боитесь замужества. Возможно после родов вы будите мыслить совсем по другому.
В любом случае вам нужно сохранить теплые и хорошие отношения с отцом вашего будущего ребенка.

Мир вашему дому.
С уважением Сергей.
Если не любите если нет чувств если Вы что то не хотите — не делайте! Дайте время Вашим отношениям. Дальше будет видно как Вам быть.