беременна но не люблю - вопрос №1837979

Здравствуйте!

Встречалась с парнем 4 года, СТОЛЬКО ЛЕТ, ПЕРВАЯ ЛЮБоВЬ

а мне всего 20(буквально в этом году 21)

вот мы с ним встр я любила он любил все прекрасно

мы даже стали жить вместе последние пол года

а в какое то утро я проснулась и поняла что не хочу жить с ним, что то меня мучает. не понимаю почему, думала что всее азлюбила

так всегда не вижу его и мне легче

и вот я проснулась и собрала все вещи

он приехал с командировки меня нет

искал мення

заблокировала

так пару недель ( и так постоянно, расходимся сходимся)

потом приехал за мной в родительский дом

как то опять встр и поговорили опять крики слезы боль и ругань

не знаю смотрб на него и думаю люблю

короче вернулась после уговоров

вот живем так месяц

опять ругачки крики слезы унижения

он бил меня сильно, я в синяках (жо этого тоже было пощеичну там или подобное) так чтобы до крови до больницы не было

за волосы таскал одежду рвал

н у в общем ввсе такое

и вот мы поняли что больные

мы не можем так любить друг друга

потому что я тоже в него все кидала, а он бил и как удто плохо себя чуствовал после

короче вот я собираю вещи и понимаю что давно не было месячнфх

сделала тест две полоски и еще куча тестов

и почему то ему сказала об том (сейчас зажелю, потому что могла тихонька сделать аборт и все)

а теперь все еще хуже он хочет этого ребенка а я нет

теперь я не понимаю как вообще быть

мне все не нравиться

прям как во сне все

не знаю что делатб

как сказать ему что сделаю аборт

к кому вообще обратиться

не знаю

пожалуйста подскажите

Ответы

Здравствуйте! Я категорически против аборта ( исключение медицинские показания, несовместимые с жизнью младенца). Почитайте на сайтах историй женщин, совершивших аборт, их психологические травмы, бесплодие. Посмотрите, на Вашем сроке картинки, как выглядит ребёнок! Может материнский инстинкт одержит верх! И не обязательно жить с отцом ребёнка, терпеть его унижения. Мудрого Вам решения!
Детей нужно рожать будучи во всех аспектах  развитым, в том числе и духовным содержанием. Иметь возможность дать ребёнку безбедное существование образование и прочее.

Вот от этого и исходите. Сегодня парень есть, завтра его нет. Решение принимать только Вам.
Здравствуйте!
Я абсолютно уверена в том, что женщина имеет глубокое право самостоятельно принимать решение о том, оставлять ей беременность или нет.
И, безусловно, в этом вопросе вам необходимо принимать то решение, которая будет лучшим именно для вас.
Касательно того, что делать..
Из вашего письма возникает ощущение, что вы оказываетесь одна с этой проблемой. и тогда было бы очень хорошо в первую очередь найти для себя поддержку (мама, подруга, психолог, консультант социального центра) — человека, который не будет давить на вас в принятии решения, но который сможет помочь вам реализовать то, что вы хотите — каким бы это решение ни было.
И еще хочется добавить относительно отношений, которые вы описываете. Они звучат довольно-таки опасно, и в вашем описании не кажутся в перспективе благополучными. Возможно, вам стоит обратить внимание на то, что заставляет вас выбирать подобного рода мужчин и  попробовать научится больше заботиться о своей безопасности и не оказываться в созависимых отношениях — лучше всего, конечно, в работе с психологом, но поискать для начала информацию о таких случаях можно и самостоятельно.
Удачи вам, берегите себя!
Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку
Здравствуйте, Ольга.
Насчет аборта решать Вам. Но это лишь следствие того, что отношения с мужчиной выстроены неверно. Это отношения жертвы и тирана (в психологии такие отношения описаны в «треугольнике Карпмана»). Вам нужно научиться иным отношениям, гармоничным. Тогда и убегать не нужно будет и об аборте думать тоже.