Здравствуйте.Мне 45 лет. И я поняла что у меня ничего нет ни семьи(есть мама ) ни детей ,ни любимой работы ,ни денег. Я совершенно перестала - вопрос №1838001

обращать внимание на чистоту в квартире и внешний вид. Нет сил. Подруга нашла себя в веганстве, но это не для меня.У меня начались истерики.когда я рыдаю без остановки. Что мне делать? Знакомые говорят попить успокоительного. Но самое главное я не вижу переспектив в своей жизни. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обращаю внимание на ваш возраст — это то время, на которое может прийтись кризис середины жизни, когда человек вдруг обнаруживает себя в той точке. куда он пришел своими собственными усилиями, и оценивает — действительно ли это то место, куда ему хотелось попасть, что сделано и в каком направлении двигаться дальше. Иногда итог этой «инвентаризации» оказывается неутешительным, и хочется поменять направление движения. Но сделать это сложно — и из-за привычки жить так, как живешь, и из-за обесценивания всего того, что было раньше, в том числе и тех успехов и достижений, которых не могло не быть.
В этом случае неплохо бы отгоревать о неслучившемся, взять то, что было полезным и ресурсным, выбрать направление и двигаться. Но это только звучит легко, на самом деле нужно много времени и сил для такого процесса. Неплохо бы, конечно, поработать с психотерапевтом.
По поводу вашего состояния у меня так же возникают вопросы, возможно, я бы предлагала вам обратиться за медикаментозной поддержкой, особенно если вы не планируете работать с психологом. Потому что в таком состоянии достаточно мучительно жить, и сил на осмысление не остается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Но самое главное я не вижу переспектив в своей жизни. Что мне делать?

Найти смысл жизни и поставить цели.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие

Так же наполняйте свою жизнь духовными ценностями, путешествуйте, читайте книги. Рано или поздно просвет покажется.