Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Буду очень благодарен если ответите. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть какие-то средства, если выплата ипотеки была прекращена. - вопрос №1838246

Например вернуть ту часть, что составляет тело кредита (понятно, что % точно не вернуть).

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Артём, насколько я понимаю договор расторгнут? В этом случае, Ваша квартира будет продана с аукциона. Вырученые деньги пойдут на выплату ссудной задолженности, оплату процентов и пеню, на день расчета, судебные издержки, а то, что останется выдадут Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По закону за покупку жилой недвижимости вы можете вернуть 13%, так называемый имущественный налоговый вычет ( с уплаченных процентов), но имеется верхний предел по таким выплатам.