Алтайский край

Регистрация по месту проживания - вопрос №1839046

Здравствуйте! В августе 2014 г. я купила дом в сельской местности по местной Расписке, не заверенный нотариусом, дом юридически не оформлен, продавался несколько раз по Расписке и покупатели были зарегистрированы по месту проживания. После покупки мной дома, продавец, естественно снялся с учета.Я проживаю в купленном мной доме с августа 2014 г. На оформление право собственности пока не имею материальной возможности.Могу я, согласно Постановления РФ №72 от 05.02.2016 г. зарегистрироваться по месту моего проживания? Если это возможно, то куда мне обратиться и какие документы иметь? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с законодательством с заявлением в орган регистрационного учета о регистрации гражданина в жилом помещении по месту жительства может обратиться только собственник этого помещения. Таким образом, то лицо, за кем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) зарегистрировано право собственности на данный дом, должно вместе с Вами обратиться в миграционную службу с заявлением о регистрации Вас в этом доме по месту жительства.
К сожалению, до государственной регистрации за Вами права собственности на дом другого способа Вашей прописки в нем не существует.
Готов на платной основе оказать любую правовую помощь. Квалификацию гарантирую.