Москва

Большой долг Здравствуйте!мой бывший супруг то платит алименты,то не платит.долг больше 120000.его вторая бывшая жена тоже подала на алименты.на последней работе у него отчисляли нам 70%от з/п.он - вопрос №1840946

сказал, что это слишком много и уволился.теперь сказал, что будет платить по 1000 и все.он должен платить 25%на ребенка, на меня 2300 в твердой денежной сумме+как-то погашать долг.на работе держится 3-4 месяца.пока приставы отправят документы, пока они дойдут до места работы-проходит около двух месяцев.так что пару месяцев получаюсработы и он сразу увольняется.купил себе машину-записал на бабушку, мать его отдала ему сумму за его долю в квартире, мы, соответственно, с этого ничего не получили и даже часть долга не погасил.как быть? какие меры препринять? ребенку сейчас год и восемь месяцев.я не получаю детские, он не платит алименты, на работу не могу сама выйти.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо обратиться к старшому приставу для того, чтобы он активизировал работу приставов по взысканию алиментов в Вашу пользу. А по поводу уклонения б/м от уплаты — пишите заявление в полицию и указывайте все полученные Вами сведения по имущественным изменениям родственников супруга, чтобы была возможность обосновать его действия согласно ст.157 УК. Кроме того, Вам необходимо было подавать в суд заявление на арест имущества для погашения долга. Если у него еще есть такое имущество — подавайте иск и арестовывайте, а потом взыскивайте с него задолженность. Удачи

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 157 УК РФ «злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года».

Попробуйте подать заявление о преступлении в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.