Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как можно корректно сформулировать первый пункт соглашения, чтобы соглашение действовало на нас? - вопрос №1841092

изображение из вопросаЗдравствуйте. Такая ситуация: институт, в котором я учусь не прошел еще аккредитацию, она будет в августе, а сейчас они выдают диплом установленного образца. И дали на дополнительно соглашение и нам нужно его переделать так, чтобы после того как они получат аккредитацию они сделали нам пере защиту диплома и выдали диплом государственного образца. Как правильно оформить пункт в соглашение о пере защите после получения аккредитации, безвозмездно, если у нас в договоре написано: «Выдать Студенту, успешно прошедшему итоговую государственную аттестацию, диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации (степени). После прохождения Студентом полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается в случае отчисления из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объеме – академическую справку государственного образца. Нужно корректно сформулировать первый пункт доп. соглашения.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Вот как Вы изложили пункт в тексте вопроса, так его и излагайте.
Ваш ВУЗ не выполнил свои обязательства по договору и пытается эту проблему переложить на Ваши плечи, при этом не оговаривая ни коем образом диплом государственного образца. Вы вправе доучиться до последнего дня, получить академическую справку вместо диплома  и не получив диплом, как указано в Вашем договоре подать, в суд и истребовать полную компенсацию всех денежных средств за весь период обучения с учебного заведения за невыполнения им своих договорных обязательств. А уже потом, обратиться в другой ВУЗ и там по этой справке провести перезачет и окончить в нем обучение. 
Кроме того, после такого переподписания Вы можете столкнуться с проблемой, что получите диплом с печатью этого ВУЗа, которое будет не равноценно диплому гос.образца и Вас просто никто не захочет принимать на работу, как лицо, закончившее частное учебное заведение.  Удачи

Буду признателен за оценку ответа
12.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store