Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как можно корректно сформулировать первый пункт соглашения, чтобы соглашение действовало на нас? - вопрос №1841092

изображение из вопросаЗдравствуйте. Такая ситуация: институт, в котором я учусь не прошел еще аккредитацию, она будет в августе, а сейчас они выдают диплом установленного образца. И дали на дополнительно соглашение и нам нужно его переделать так, чтобы после того как они получат аккредитацию они сделали нам пере защиту диплома и выдали диплом государственного образца. Как правильно оформить пункт в соглашение о пере защите после получения аккредитации, безвозмездно, если у нас в договоре написано: «Выдать Студенту, успешно прошедшему итоговую государственную аттестацию, диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации (степени). После прохождения Студентом полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается в случае отчисления из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объеме – академическую справку государственного образца. Нужно корректно сформулировать первый пункт доп. соглашения.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Вот как Вы изложили пункт в тексте вопроса, так его и излагайте.
Ваш ВУЗ не выполнил свои обязательства по договору и пытается эту проблему переложить на Ваши плечи, при этом не оговаривая ни коем образом диплом государственного образца. Вы вправе доучиться до последнего дня, получить академическую справку вместо диплома  и не получив диплом, как указано в Вашем договоре подать, в суд и истребовать полную компенсацию всех денежных средств за весь период обучения с учебного заведения за невыполнения им своих договорных обязательств. А уже потом, обратиться в другой ВУЗ и там по этой справке провести перезачет и окончить в нем обучение.
Кроме того, после такого переподписания Вы можете столкнуться с проблемой, что получите диплом с печатью этого ВУЗа, которое будет не равноценно диплому гос.образца и Вас просто никто не захочет принимать на работу, как лицо, закончившее частное учебное заведение.  Удачи

Буду признателен за оценку ответа