Санкт-Петербург

Как через суд выделить акции по наследству в количественном эквиваленте. Нотариус выделил только в долевом. - вопрос №1841437

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вопрос в том, что в количественном эквиваленте выделение акций возможно в том случае, если они имеются в материальном объекте, т.е. напечатанные. И тогда Вы вправе потребовать завершить процедуру реализации разделения наследства. Если таковых нет, тогда и возможность выделения в «натуре» практически не возможна. Или же к примеру, таких акций — 2, а наследников 3, тогда тоже будет приниматься пропорциональное выделение и право владения. Надеюсь, что ответил.

Буду признателен за оценку ответа