Добрый день! Мой муж проработал в одной организации недлительное время, и ему обещали выплатить деньги за отработанный период 25 января...ждали...пошел 25-го за деньгами, сказали 10-го - вопрос №1844530

февраля… пошел 10-го, сказали 15-го февраля… незнаю пока дадут ли ему сегодня… работал неофициально, у него брали только паспортные данные, и мы так поняли, что всех они берут неофициально, и многие там не задерживаются… Можно ли подать в суд, если не выплатят деньги? как быть? спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если муж фактически приступал к работе у работодателя, то трудовой договор считается заключенным по факту, даже если никто ничего не подписывал. Если факт работы подтвердится свидетельскими показаниями, то заработок можно взыскать через суд. Не помешает жалоба в прокуратуру, в которой укажите нарушения работодателя (работа без трудового договора, невыплата зарплаты и т.п.) отреагируют быстро, проведут проверку и накажут большим штрафом, а Вам ответ на жалобу будет подспорьем в суде.
Если не затруднит, оцените ответ или оставьте короткий комментарий. Спасибо.