Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Вопрос касательно графика отпусков - вопрос №1846049

Если у сотрудника по графику стоит отпуск с 29.02.2016 по 25.03.2016 (25 календарных дней), однако сотрудник хочет пойти в отпуск с 03.03.2016 по 27.03.2016 (24 календарных дня). Скажите, пожалуйста, будет ли такой отпуск по графику? или всё же он вне графика?

Дополнение автора от 16.02.16 14:07:08
и можно попросить основания Ваших ответов?

Ответы

Здравствуйте Юлия ,
данный отпуск который вы указали  будет по графику.
с уважением к вам
Юлия, добрый день!

По существу вопроса — безусловно это «вне графика». если под графиком понимать обязательные даты начала и окончания отпуска = они совпадать не будут (да и количество календарных дней изменяется). Поэтому если работник просит о переносе дат, а работодатель не против, то на основании письменного заявления работника в графике отпусков делаются записи о переносе дат начала и окончания отпуска — и вопрос решен.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана