Краснодарский край

Здравствуйте. 13 января я купил автомобиль. Подписали договор купли-продажи, сделал ОСАГО,ТО, оплатил госпошлину для переоформления. Автор осмотрели - все нормально. Но при оформлении договор не - вопрос №1847949

приняли по двум причинам: В договоре было исправление цифры; местом заключения был указан мой город ( по документам хозяин зарегистрирован в другом регионе). Пришлась связываться с продавцом, который уже уехал в свой регион, чтобы тот прислал договор с живой подписью и исправлениями. Я не смог вовремя перерегистрировать автор. Прошло больше месяца. Вопросы такие: Могу ли я перерегистрировать автор спустя месяц с даты договора купли-продажи (госпошлину оплачу заново)? Могу ли я вернуть раннее уплаченную госпошлину? Какой город должен быть указан в месте заключения договора?

Ответы

Здравствуйте! Если Вам просто вернули документы в МРЭО, не приостанавливая регистрацию, то Вы можете поставить в договоре нужную Вам дату и подать документы на регистрацию по новой. Платить заново госпошлину не нужно. В договоре указывается город в котором он заключен. Если же Вы будете регистрировать по истечении 10 дней со дня заключения договора, то могут привлечь к административной ответственности — штраф от 1,5 до 2 т.р.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!