Нужно ли оправдывать мужские измены полигамностью - вопрос №1848136

и связывать свою с тем, кто не может пропустить мимо ни одной юбки?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Дело тут не в полигамности. На самом деле женщины точно такие же полигамные как и мужчины. Почитайте материал на эту тему в Интернете.
Дело в отношении к изменам. Что считать изменой.
Многие жены не считают изменой разовый секс мужчины на стороне. У мужчины может появиться потребность получить новые эмоции с новой женщиной, но это не значит, что он перестает любить жену или уходит из семьи.
Конечно жить со слишком любвеобильным мужчиной могут не все. Кто-то принимает его таким какой он есть, а для кого-то это стресс и травма.
Определите свое отношение к любвеобильности партнера и поступайте как удобно именно Вам.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это зависит только от вас и от того с чем вы можете и хотите ужиться, а с чем нет. Семьи бывают разные и в некоторых мужчины изменяют, жены часто знают об этом и между тем, в семье царит понимание и поддержка… Есть женщины которые не в силах простить измену и ничем не готовы это обьяснять и мириться с данной ситуацией. Для них брак с мужчиной склонным к изменам не сулит ничего хорошего. Так что определитесь для себя как к данному вопросу относитесь вы и принимайте решение исходя из этого.
счастья вам!
Здравствуйте!
При желании оправдать можно все, что угодно, в том числе и измены. Однако, как сказал Тертуллиан: «Если бы господь хотел поощрить полигамию, то не остановился бы на одном Адамовом ребре для создания Евы: он взял бы, наверное, несколько ребер и создал бы Адаму несколько жен».
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Нужно ли оправдывать мужские измены полигамностью»
Ответ. Нет, полигамность не может быть оправданием.
Рекомендации. Вам стоит:
1. Задуматься над другими вопросами:
*Зачем вы хотите вступить в деструктивные отношения?
*Зачем вы заранее обрекаете себя (и будущих детей, если планируете) на страдания и несчастья?
*Какую цель вы хотите реализовать вступив в эти деструктивные отношения?
*Почему ваше понимание чувства любви имеет деформированный вид?
Любовь — это, прежде всего, преданность, верность, понимание и доверие:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
2. Откорректировать ваши «идеальные образы», пересмотреть стратегию поиска и модели отбора мужчин для серьезных отношений:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Когда мужчина или женщина изменяет, значит любви уже нет. Всё что не по любви — неправильно.

Стоит ли жить с таким решение принимать только Вам.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте. У измены, есть причина и их несколько. Оправдывать не надо, а надо найти причину, понять чего Вам не хватает от отношений или что Вы от этого Вы получаете? У полигамности так же есть причины. От всей души, желаю вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!