Работаю на прокладке газопровода на трубовозе в Свердловской обл. Зар.плату не выплачивают уже четвертый месяц.Куда обратиться,что бы помогли,У нас кредиты, семья,дети,учеба да и вообще жить - вопрос №1849508

надо.Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

В действиях работодателя усматриваются признаки преступления по статье 145.1 УК РФ. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Самое действенное будет обращение в прокуратуру. А так же на основании ст.142 ТК РФ, Вы можете приостановить работу до полной выплаты задержанной суммы, письменно уведомив об этом работодателя. И так могут поступить все работники, что будет весьма неприятным фактором для работодателя, т.к. работа фактически остановится.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!