Здравствуйте Скажите,пожалуйста,каким методом,кроме ФГДС лучше провести анализ на хеликобактер пилори Спасибо - вопрос №1850511

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Одним из самых распрастраненных методов после фгдс и биопсии является уреазный тест! Вас дают выпить небольшое количество специального раствора(мочевины), затем на протяжении определенного времени Вы дышите в трубочку! Специальная шкала показывает уровень аммиака в выдыхаемом воздухе, соответственно  и результат наличия хеликобактерной инфекции! метод очень простой и безопасный! чувствительность более 90%!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь! Основной метод (золотой стандарт) это конечно взятие биопсии при ФГДС и посев материала на питательные среды, этот метод является наиболее чувствительным и информативным в определении инфекции хеликобактер. Можно конечно использовать иммунологический метод. Он основан на обнаружении специфических антихеликобактерных антител A и G в сыворотке плазмы и капиллярной крови. (ИФА, ПЦР). Т.е. вам просто нужно сдать кровь. Но этот метод не даёт 100% гарантии и может быть отрицательным даже при наличии инфекции хеликобактер.