Белгородская область

сегодня в конце смены принесли листы ознакомления о том что у нас на предприятии будет снята вредность и поднят оклад, в листе ознакомления я не - вопрос №1850569

расписывался, какие мои должны быть дальнейшие действия

Ответы

Здравствуйте! Такое решение, работодатель обязан утвердить приказом или распоряжением. Так вот, в соответствии со ст.62 ТК РФ, Вы вправе подать заявление о предоставлении заверенной копии этого приказа или распоряжения. И работодатель обязан его выдать в течении 3-х дней. Далее, можете подавать жалобу в Государственную инспекцию по труду. Аналогично могут поступить и другие работники не согласные с решением работодателя, в том числе и те которые расписались в ознакомлении.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
Вам объяснили причину? Возможно, работодатель провел специальную оценку условий труда и по ее результатам принял такое решение. Тогда его действия правомерны, если работников предупреждают за 2 мес.