Тюменская область

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,8. Решила найти подработку, т.к. увольняться пока не собираюсь, но и туда не выйти пока, т.к. - вопрос №1853622

организация находится в другом городе. Как меня оформят на подработку документально, если у меня нет на руках трудовой книжки? Есть ли вообще какие то способы официального оформления на вторую работу без увольнения с первой?

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, добрый день!

По существу вопроса -  если Вы пока не планируете увольняться с основного места работы, то Вам следует устраиваться «на подработку» по совместительству. При трудоустройстве по совместительству трудовая книжка не входит в перечень документов, которые работник обязан предоставлять работодателю — Статья 283 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/283/ , а при желании работника внести запись в трудовую книжку она делается первым работодателем на основании справки со второго места работы — п. 20 Постановления Правительства РФ № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/12130601/

Работа по совместительству (в том числе и внешнему) регулируется Главой 44 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/gl44/ . Если в процессе ознакомления возникнут вопросы — обращайтесь...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерия
вы можете если организация в которой вы хотите выполнять работу заключит с вами Договор подряда с физическим лицом.
При заключении  договора  подряда трудовая книжка не нужна и увольняться с бывшей работы не требуется.
с уважением к ВАМа заключения договора подряда с физическим лицом, обратив внимание на нормы, которые действительны в 2015 году. Такие данные пригодятся гражданам, которые пользуются разовой услугой, или компаниям, что не желают нанимать постоянных работников по трудовым договорам.

Источник: http://buhonline24.ru/vyplaty-rabotnikam/dogovory-podrjada/dogovor-podrjada-s-fizicheskim-licom.html Скопировано с сайта © buhonline24.ru/