Волгоград

Здравствуйте! Могу ли я перенести очередной отпуск, в связи с трудным материальным положением,муж временно не работает,платим ипотеку. Организация утверждает ,что нужно только идти по графику - вопрос №1856348

отпусков, о переносах не может быть и речи.Могу ли я перенести отпуск на пару месяцев? Как правильно написать заявление? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Действительно по ТК РФ, график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Но по соглашению с работником и по его заявлению, отпуск может быть разделен на части или перенесен на другой срок. Заявление о переносе или о разделении пишется на имя работодателя в обычной простой форме: Шапка — Кому, от кого; ЗАЯВЛЕНИЕ, «Прошу перенести (или разделить) ежегодный отпуск на другой срок»; дата, подпись.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы — обращайтесь через «Общаться в чате». Всего доброго!