Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Брат во время платит элементы, работал в блогатворительном фонде по договору, запись в трудовой имееться. Приставы по элементам требуют справку о доходе за 2015 - вопрос №1856680

год, от работодателя, руководитель фонда игнорирует и справку не собирается давать. Если брат не принесет эту справку то его оштрафуют более чем на 60 т.р. Подскажите что делать в такой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Брату нужно явиться к судебному приставу и подать заявление о вынесении им постановления об истребовании данной справки у работодателя ввиду отказа последнего выдать ее работнику. А на работодателя можно пожаловаться в государственную инспекцию труда и прокуратуру по факту нарушения трудовых прав.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.