Челябинская область

Работники упр.компании при чистке снега с крыши повредили спутниковую антену(закреплена на стене нашей квартиры). Обратились с претензией на возмещение ущерба, но упр.компания отказалась, ссылаясь на - вопрос №1858037

Ответы

День добрый,
на чтобы они не ссылались-они нанесли убытки, и должны их возместить.
Единственный спорный вопрос, если не имели права устанавливать антенну, бывают разные случаи, всех условий задачи не знаю.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!

Buh

В силу пункта 1 статьи 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Также в соответствии со ст.15 и 1064 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения убытков. Если получен отказ, то Вы вправе обратиться в суд и взыскать причиненный ущерб в принудительном порядке, предварительно обзаведясь отчетом об оценке причиненного ущерба.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.