Банкомат не выдал деньги - вопрос №21681

Здравствуйте Уважаемые юристы!!! Помогите мне Пожалуйста! Ситуация такая: У нас на предприятии зарплату выдают через банкомат (НПСБ НижегородПромСтройБанк) получаю зарплату, сделал всё правильно, банкомат написал "ошибка" я забрал карточку и ушёл попробую мол в другой раз (чек не пробил) буквально через час пробую ещё раз ДЕНЕГ НЕТ!!! (у меня есть свидетели). Иду в банк объясняю им ситуацию говорят "Снимем остаткии посмотрим" Пришёл через неделю когда остатки сняли говорят "Ваша операция прошла нормально т.е. когда я первый раз снимал деньги и банкомат выдал ошибку я забрал карточку и ушёл, в течении 3-4минут банкомат выдал деньги и пробил чек!!!" Я говорю как? Ведь за 4 минуты я мог уйти уже далеко! Говорят за вами снимал деньги такой то человек назвали фамилию договаривайтесь с ним сами! А кто скажет то? И он ли это вообще? Дальше ничем помочь не можем операция прошла!!! В итоге семья осталась без зарплаты!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД И КАК?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к коллеге. Вы получили хороший урок. В правилах обслуживания банковских карт обычно указывается, что должен делать человек, если произошел сбой в работе банкомата — незамедлительно звонить в банк. Вы этого, увы, не сделали.  Вместе с тем. если у Вас осталась квитанция, в которой указано, что банкомат Вам деньги не выдает и, что возникла ошибка, то шанс истребовать деньги с банка есть. Если квитанции нет, то осмтается надеяться только на чудо — может сотрудники милиции убедят лицо, получавшее деньги после Вас, вернуть Ваши деньги. Можно также, используя ответы банка, попробовать взыскать деньги с этого человека, а если суд откажет, то в зависимости от причин и оснований отказа истребовать деньги с банка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В суд — нет, ничего не докажете. В милицию..., может что найдут, может камеры наблюдения стояли, может просто с тем человеком поговорят… Попробуйте...

Я дам небольшой совет. Поступите от обратного. Напишите заявление (Претензию) в банк, что никаких расходных операций Вы лично не совершали и карточку никому не передавали. И соответственно у этого банкомата не были. Банк в данном случае "докажет", что Вы у данного банкомата были и представит некие документы подтверждающие данное обращение. Скорей всего это будут некие кассовые ленты и выписки из программного обеспечения данного банкомата. Всё это ерунда. А вот, что у Банка есть в действительности так это видео запись Вашего там появления. В этой записи уверяю Вас будет видно, что никаких денег ВЫ не получали. "Совет" выданный Вам банком это путь наименьшего сопротивления. То есть они отсроняются от проблеммы и возлагают на клинета решение возникшей проблеммы.

И набудущее — откажитесь от услуг данного банка. Напишите заявление в бухгалтерию предприятия, что желаете получать зарплату исключительно наличкой или напишите куда Вам необходимо перечислять данные денежные средства (но тут уже все банковские комиссии, за Ваш счет)..